Dritte ODDSET-Pokal-Runde: Hamm empfängt Dassendorf!
DFB-Schiedsrichter Norbert Grudzinski zieht die Lose
Freilose:
Klub Kosova
Viktoria Harburg
VfL Lohbrügge
Barsbütteler SV
TSV Sasel
Sieger Fuhlsbüttel/Lokstedt
SCALA
Bramfelder SV
TSC Wellingsbüttel
TuS Osdorf
SC Victoria
HFC Falke
FC Elmshorn
Partien:
Fatihspor - HEBC
ASV Hamburg - Sieger Reinbek/Sieger Oststeinbek - Meiendorf
FC Alsterbrüder - Sieger Poppenbüttel - Norderstedt
Raspo Uetersen - SV Lurup
TSV Buchholz 08 - Sieger Sternschanze - Altona
TSV Wandsetal - Concordia
Glashütter SV - Rahlstedter SC
Union 03 - Niendorfer TSV
Zonguldakspor - Dersimspor
Hamm United - TuS Dassendorf
Duvenstedt - BU
SC Nienstedten - SSV Rantzau
Juventude - Buxtehuder SV
SV Altengamme - FC Voran Ohe
Ahrensburger TSV - TuRa Harksheide
Rissen - SV Rugenbergen
Inter 2000 - Teutonia 05
SV Börnsen - SC V/W Billstedt
Gencler Birligi - Wedeler TSV
Gespielt wird am 7. und 8. August
Nachdem die Berufung des Oststeinbeker SV gegen die Neuansetzung des Erstrundenspiels gegen den Meiendorfer SV ohne Erfolg blieb – der MSV hatte gegen die Wertung seiner Niederlage am Meessen Protest eingelegt, weil der OSV mit Erdinc Örün einen nicht spielberechtigten Akteur eingesetzt hatte –, findet dieses Spiel nun am Dienstag, 7. August (19.30 Uhr) statt. Aus der Zweiten Runde stehen noch die Duelle SC Sternschanze gegen Altona 93 (heute, 20 Uhr), Eintracht Fuhlsbüttel gegen Eintracht Lokstedt (Sonntag, 9 Uhr) und SC Poppenbüttel gegen Eintracht Norderstedt (8. August, 18.30 Uhr) aus und das Spiel der TSV Reinbek gegen den Sieger der Partie zwischen Oststeinbek und Meiendorf muss noch terminiert werden.
Die Auslosung der Vierten Runde findet voraussichtlich am Montag, 10. September statt.
Wettbewerbe
- Bezirksliga Nord
- Bezirksliga Ost
- Bezirksliga Süd
- Bezirksliga West
- Kreisklasse 1
- Kreisklasse 2
- Kreisklasse 3
- Kreisklasse 4
- Kreisklasse 5
- Kreisklasse 6
- Kreisklasse 7
- Kreisklasse B1
- Kreisklasse B2
- Kreisklasse B3
- Kreisklasse B4
- Kreisklasse B5
- Kreisklasse B6
- Kreisliga 1
- Kreisliga 2
- Kreisliga 3
- Kreisliga 4
- Kreisliga 5
- Kreisliga 6
- Kreisliga 7
- Kreisliga 8
- LOTTO-Pokal
- Landesliga Hammonia
- Landesliga Hansa
- Oberliga Hamburg
- Regionalliga Nord