LOTTO-Pokal

ETV vs. Norderstedt, Dassendorf begrüßt Cordi!

08. August 2022, 19:55 Uhr

Foto: HFV

Die Auslosung der 3. Runde im LOTTO-Pokal der Herren wurde am 8. August 2022 in den Räumen des Hamburger Fußball-Verbandes, Wilsonstraße 74 a-b, 22045 Hamburg, durchgeführt. Gespielt werden soll die 3. Runde im LOTTO Pokal in der Woche vom 16.08. bis 18.08.2022. Als „Losfee“ fungierte der Trainer der Alten Herren des SC Condor, Florian Schaar.

Folgende Paarungen wurden gezogen:

Topf 1 (West):
Freilose: Heidgraben; Haseldorf; TBS Pinneberg
Seestermühe – Kummerfeld
Tangstedt – TuS Holstein Quickborn
Halstenbek-Rellingen – Teutonia 05
Hetlingen – Egenbüttel
Rugenbergen – Union Tornesch

Topf 2 (Süd):
Freilose: Nikola Tesla; Altenwerder; Neuland; Kosova
GW Harburg – Süderelbe
Sieger aus Groß Flottbek – Bingöl gegen ASV Hamburg
Nienstedten – Hamm United
Eilbek – Harburger TB

Topf 3 (Ost):
Freilose: Grünhof-Tesperhude; Sieger aus Börnsen – TuS Hamburg; HT 16; Rahlstedt
TSG Bergedorf – Oststeinbek
Dassendorf – Concordia
Altengamme – Curslack-Neuengamme
ETSV Hamburg – Lohbrügge

Topf 4 (Nord):
Freilose: Eintracht Lokstedt; Niendorf; SV Groß Borstel; HEBC
ETV – Eintracht Norderstedt
SV Barmbek – Sasel
Paloma – Victoria
Alsterbrüder – Poppenbüttel


Die genauen Ansetzungen gibt es auf FUSSBALL.DE. Ebenso werden dort dann auch die Paarungen der 3. Runde der Heino-Gerstenberg-Spiele veröffentlicht.

HOLSTEN-Pokal

Di., 16.08.22, 18:30 Uhr: Concordia II vs. Gewinner aus SC Schwarzenbek II/SC Condor II
Di., 16.08.22, 19:00 Uhr: Cosmos Wedel vs. Gewinner aus Hetlinger MTV II/VfL Pinneberg II
Di., 16.08.22, 19:00 Uhr: FSV Geesthacht II vs. TSV Reinbek II
Di., 16.08.22, 19:00 Uhr: TSV Sasel II vs. USC Paloma II
Di., 16.08.22, 19:00 Uhr: FC Teutonia 05 II vs. FC Süderelbe II
Di., 16.08.22, 19:30 Uhr: FC Union Tornesch II vs. SV Lurup II
Di., 16.08.22, 19:30 Uhr: SSV Rantzau II vs. Gewinner aus KUmmerfelder SV II/FC Eintracht Norderstedt II
Di., 16.08.22, 19:30 Uhr: SV Curslack-Neuengamme II vs. TSV Glinde II
Di., 16.08.22, 19:30 Uhr: SV Altengamme II vs. ETSV Hamburg II
Di., 16.08.22, 19:30 Uhr: VfL Hammonia II vs. FC Alsterbrüder II
Di., 16.08.22, 19:30 Uhr: Ahrensburger TSV II vs. Niendorfer TSV II
Di., 16.08.22, 19:30 Uhr: Eimsbütteler TV II vs. TSV Buchholz 08 II
Di., 16.08.22, 19:30 Uhr: FTSV Altenwerder II vs. HEBC II
Di., 16.08.22, 20:00 Uhr: SV Friedrichsgabe II vs. TuS Osdorf II
Mi., 17.08.22, 19:30 Uhr: SC Eilbek II vs. Gewinner aus SC Victoria Hamburg II/1. FC Hellbrook II
Di., 23.08.22, 19:00 Uhr: SC Nienstedten II vs. FC St. Pauli III


Kommentieren